Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
115 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
А началось все, когда ведущая онлайн-площадка решила перейти от ежемесячной подписки к оплате за каждое объявление. Согласованные действия крупных АН против такой политики обернулись для них многомиллионными штрафами.

За согласованный уход с портала и перекладывание платы за объявления на клиентов ряд АН оштрафовали на $19 млн

За согласованный уход с портала и перекладывание платы за объявления на клиентов ряд АН оштрафовали на $19 млнНедавно АН Online Realty Limited суд оштрафовал на $1,05 млн и таким образом компания присоединилась к длинному списку новозеландских агентств недвижимости, наказанных в рамках одного скандального дела. Оно связано с решением Trade Me* перейти в 2013 году от ежемесячной подписки к оплате за каждое объявление (напоминает прошлогоднюю историю с OLX), которое вызвало недовольство ряда АН.

*Trade Me — ведущая онлайн торговая площадка и рекламный классифайд в Новой Зеландии.

АН штрафуют за:

  • перекладывание платы за размещение объявлений на Trade Me на клиентов,
  • незаконное, антиконкурентное влияние на цены портала (путем согласованных действий и удаления объявлений с площадки Trade Me).

Как отметила судья Патриция Кортни, Online Realty не было зачинщиком всей истории, но его действия привели к серьезным изменениям на рынке недвижимости Гамильтона и многие агенты города по-прежнему расплачиваются за это.

Всего в деле фигурируют 13 компаний, общая сумма штрафов уже достигла $19 млн, но имеет шансы вырасти, так как еще не все компании-ответчики представали перед судом.

Читайте также: Занижение стоимости в рекламе обошлось двум АН в $120 000

Улучшить сайт Соцсети  →